По скольку сделка была в 1994 голу сколько времени займет поиск документа в архивах бти?

Здравствуйте. Умерла мама. Нотариус открыл наследственное дело. У мамы в собственности квартира. В выписке из росеестра квартира в собственности у мамы не значится. Договоры дкп заключены в 1994 году. На этих договорах есть печати бти (уже весьма стертые) на печатях написано "копия документа хранится в бти реестр (номер)... " . Когда нотариус открывал дело мне она дала бумагу что нужно запросить сведения о собственнике в бти. Такой вопрос справку в бти мне должны дать бесплатн(нотариус дала мне бумагу запрос в бти) где написано что просит выдать сведения из бти?

По скольку сделка была в 1994 голу сколько времени займет поиск документа в архивах бти?

Ну иисамое главное если они у себя не найдут в архиве копию(потерялась, сгорела) и тд что делать?

, Максим, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, срок выдачи справки из архивов бти не должен занять более 30 дней с момента подачи  заявления. Если же архивный документ был утерян, то, скорее всего нотариус вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, после чего Вам необходимо  будет обратиться  в суд, где предстоит доказать, что Ваша мама являлась собственником всеми способами — платежки за жку, договор (из текста сделал вывод что у Вас есть сведения о нем, либо даже сам договор), на крайний случай свиделеьские показания «старожилов» дома.