Мне нужен юрист по уголовным делам

Здравствуйте!!! Мне нужен юрист по уголовным делам!!!! Если есть он у Вас то ответьте пожалуйста!!!!

, DEN, г. Иркутск
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Здесь много юристов, которые отвечают на различные вопросы. Ели вас интересует консультация по уголовному делу, то лучше обращаться к адвокату. Юрист не имеет права работать по уголовному делу в качестве защитника обвиняемого или подозреваемого, а может только являться представителем кого-либо из участников производства по делу.

свой вопрос можете задать мне в этой ветке.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

С коллегами можно согласиться лишь частично.

Юрист может быть Вашим защитником лишь по Вашему ходатайству по делам небольшой тяжести, где максимальный срок составляет не свыше трех лет лишения свободы, рассматриваемым мировыми судьями по первой инстанции.

По иным делам — к адвокату. Так как юрист по таким делам может быть Вашим защитником только наряду с адвокатом.

А к коллегам возникает вопрос: Не нарушают ли они КПЭА? Или просто делают вид, что «забыли» часть 2 статьи 49 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации? Если же правда забыли или не знают, то  возникает другой вопрос, а, именно: «Как они вообще умудрились стать адвокатами?».