Вопрос касается защиты авторского права на рисунки нанесённые на одежду

Здравствуйте! Вопрос касается защиты авторского права на рисунки нанесённые на одежду.

, Иван, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван!

любое изменение является объектом авторских и исключительных прав (ст 1259 ГК РФ). По общему правилу использовать его без разрешения автора нельзя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.