Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Пенсия по болезни

мой муж сейчас на ввк у него два инфаркта 5 стентов ...скажите ему положены выплаты при уходе на пенсию спасибо

23 Января 2014, 20:46, вопрос №347873 мария, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, если ВВК зафиксирует у мужа категорию В и ниже (Г, Д) и связь со службой, то выплаты обязательно начислят. Про это обязательно надо будет указать в рапорте при увольнении.  

    24 Января 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Уважаемая Мария, еще дополню свой ответ. Обратите внимание за назначением какой пенсии обращается Ваш муж: за выслугу лет или по инвалидности. Расчет этих пенсий производится по-разному: за выслугу — от должностного оклада, по инвалидности — от минимального расчетного размера пенсии указ. в законе. При  равных показателях размеры пенсии существенно отличаются.

    24 Января 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats