Хотел бы узнать положена ли мне выплата?

Президент РФ подписал 787 приказ, я являюсь прапорщиком, в военном вузе( обучаюсь на офицера), зарплату получаю по 9 тарифу. Хотел бы узнать положена ли мне выплата?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с указом президента №787 был установлен гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.