Нашёл подходящую мне квартиру, всё нравится хочу купить, но переживаю за безопасность сделки
Здравствуйте. Нашёл подходящую мне квартиру, всё нравится хочу купить, но переживаю за безопасность сделки. Можно вообще пробить не находится квартира в залоге или нет ли ещё каких-либо подводных камней?
Здравствуйте,
Информация о наличии обременений (залогах) есть в реестре прав, выписку можно заказать на госуслугах. Также важно изучить предыдущих собственников.
Есть юристы которые проверяют сделки такие. Я могу подробно проконсультировать как смотреть документы перед покупкой
Добрый вечер, Владимир!
При заключении договора купли-продажи недвижимости рекомендую обратиться к грамотному юристу.
Подводных камней много, нужно смотреть историю квартиры: как, когда, кем приобретена/получена, в браке, был раздел имущества при разводе или нет, наследство, залог, кто зарегистрирован в ней, нет ли судебных разбирательств. Аналогично нужно проверять самого собственника — на наличие исполнительных производств, банкротства, стоит ли на учете в психоневрологическом диспансере, не лишен ли дееспособности.
Все эти моменты необходимо учитывать.
можете обратиться в чат обсудим