В апреле 2017 года устроилась на работу (ИП), официально, предоставила медкнижку, пройденную за свой счет, в октябре этого года, т.е 2022 уволилась по собственному желанию, отдали только трудовую

Здравствуйте. В апреле 2017 года устроилась на работу (ИП) , официально, предоставила медкнижку, пройденную за свой счет, в октябре этого года, т.е 2022 уволилась по собственному желанию, отдали только трудовую. Почему не отдают медкнижку?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Личную медицинскую книжку работодатель обязан вернуть работнику.

Потребуйте вернуть.

Если не возвращает, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, государственную инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».