Или единственный способ выписать их?
Мы с мужем в разводе более 10 лет. На алименты я не подавала.. Дети прописаны в квартире отца. Квартира муниципальная. Ответственным квартиросьемщиком является мама бывшего мужа... Недавно она умерла и я выяснила, что по услугам жкх большой долг. Около миллиона. Могу ли я как то защитить детей и себя от уплаты долгов? Или единственный способ выписать их?
, Евгения, г. Курск
Анастасия Тарновская
Здравствуйте,
обязанность по внесению заработной платы несет наниматель по договору социального найма. Если дети только прописаны в квартире, но не являются нанимателями, то не обязаны уплачивать ЖКХ (ст.153 ЖК РФ).