Была машина, потом поженился и продал машину, и купил другую не добавляя никаких средств, делится ли авто при разводе
Была машина,потом поженился и продал машину,и купил другую не добавляя никаких средств,делится ли авто при разводе
, Тимофей, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Тимофей, здравствуйте!
В данной ситуации нужно понимать при покупке авто в браке добавлялись ли денежные средства из семейного бюджета?
Если вы продали авто, купленное до брака и купили авто в браке на деньги от проданного авто ничего не добавляя, то авто между супругами при разделе имущества не делится. При этом нужно будет предоставить договор продажи добрачного авто и договор купли авто в браке где сумма будет одна и та же.
Если продали добрачное авто и при покупке добавляли деньги на новое авто, то в этом случае делится часть добавленных денег между супругами, т.е. вы выплатите супруге небольшую компенсацию