8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует квалифицировать действия мужчин?

Двое мужчин, договорившись, дважды выезжали в сельскую местность, где предлагали жителям собирать на приусадебных участках и продавать им стебли и коробочки мака. Кроме того, сами проникали на участки в отсутствие хозяев и собирали мак. Всего таким образом они купили 2 кг 400 г (в первом случае 1 кг, во втором 1 кг 400 г) и собрали 1 кг (соответственно 550 г и 450 г) стеблей, листьев и головок мака для собственного потребления. Там же они сложили мак в три пакета по 1 кг. По дороге к электричке первый мужчина, имевший при себе два пакета, был задержан, и мак у него был изъят. Второй привез 1 кг мака домой, где хранил его в течение двух дней, но в ходе обыска, проведенного в связи с показаниями первого, наркосодержащие растения также были изъяты. Что в данном случае явилось предметом преступления? Как следует квалифицировать действия мужчин?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Самвел Нанян
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Действия мужчин будут квалифицированы по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Предметом преступления выступает наркотическое средство(мак).

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга! 

Здесь данные действия данных мужчин будут квалифицированы по ч.3 ст.228 УК РФ. Тут предметом преступления будет выступать наркотическое средства (мак). Само деяние будет наказываться лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Дата обновления страницы 04.11.2022