ДПС меня признали виновным, возможно ли как то призвать к ответственности владельца авто намеренно спровоцировавшим ДТП?

Произошло ДТП: после начала движения со светофора, параллельным направлениями, я выехал вперёд и сместился немного левее, так как справа были припаркованные авто. Меня Намеренно догнал и притёр Автомобиль из левой полосы. Места было предостаточно чтоб проехать без столкновения, но владелец авто пошёл на принцип, и спровоцировал ДТП. ДПС меня признали виновным, возможно ли как то призвать к ответственности владельца авто намеренно спровоцировавшим ДТП?

, Александр, г. Юрга

Добрый день. ДТП было совершено по Вашей вине, так как Вы в нарушение п. 8.1 ПДД РФ при совершении маневра не обеспечили его безопасность.

Оснований для привлечения второго водителя не усматривается