Можно ли добиться всё-таки их?

У нас ипотека, никогда не было просрочек по платежам. Муж (основной заёмщик) Сейчас остался без работы. Встал на учёт в ЦЗН, взял справку что признан безработным. Обратились в банк за ипотечными каникулами. Нам было отказано. Но по 353 ФЗ, написано что статус безработного даёт право на получение таких каникул. Можно ли добиться всё-таки их?

, Ксения, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Напишите правильно обращение в банк со ссылками на нормы закона. Если и тогда отказ, обжалуйте в суде