Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Возврат товара в магазин

Здравствуйте , ситуация такая :

Приобрел себе наушники , когда курьер доставил , на месте не проверил товар .

При проверке позже , не устроил звук наушников , могу ли я вернуть товар в магазин ?

23 Января 2014, 20:25, вопрос №347840 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Алексей!

    Порядок возврата товара при дистанционном способе продажи регулируется ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

    «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. 

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. 

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца». Для решения Вашего вопроса необходимо подробно изучить правила доставки, предусмотренные у продавца. 

     С уважением, 
    Кириллова Дарья
    Консультант Primelegal LLC 


    26 Февраля 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats