Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака

У меня умер муж у нас есть дочь. У него сын от первого брака. Какую долю в нашей квартире получит сын от первого брака. Квартира приобретал ась в браке

, Станислав, г. Иркутск

Вы получите половину как супружескую долю, вторая половина разделится на трех наследников — детей и вас. Ст. 1142,  1150 ГК РФ.  Значит получит 1\6 доли.

Статья 1150. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Станислав
Клиент, г. Иркутск
А может ли сын прописать я в квартире без нашего согласия?