Выяснилось, что данное название зарегистрированно как Товарный знак в России месяц назад

Закупили наборы карандашей в Китае. Товар имеет название Kalour. Выяснилось, что данное название зарегистрированно как Товарный знак в России месяц назад. Имеем ли мы право продавать данные карандаши на территории РФ

, Катерина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Если товарный знак зарегистрирован в отношении классов МКТУ которые включают канцтовары, то необходимо детельно разобраться в ситуации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катерина! Посмотрел по базе данных этот товарный знак, он зарегистрирован по канцелярским товарам, поэтому, если вы будете использовать этот товарный знак, есть риск получить от правообладателя претензию и в последующем исковое заявление. Рекомендую Вам связаться с правообладателем и обсудить возможность совместного использования знака или придумать новое название. Если придумаете новое название, могу помочь Вам с проверкой по базам данных и последующей регистрацией в качестве товарного знака.
С Уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов.