Меня приговором суда осудили на 4.2 года колонии строгого режима и на 11 месяцев 3 дня запрет управления

Меня приговором суда осудили на 4.2 года колонии строгого режима и на 11 месяцев 3 дня запрет управления транспортными средствами, я через половину срока подал на принудительные работы и приехал в свой город, сдал экзамен ПДД, прошел мед комиссию и пошел в ГИБДД забирать старые права, на что мне там сказали, что не могут их отдать так как по приговору у меня эти 11 месяцев пойдут только с момента моего полного освобождения

Разъясните пожалуйста эту ситуацию и как мне быть дальше?

, Макс Сидоров, г. Санкт-Петербург
Михаил Пастухов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Основное наказание у вас изменено с реального лишения свободы на принуд.работы, а от исполнения дополнительного наказания вас никто не освобождал
Дополнительное наказание начинает исполняться с момента отбытия основного наказания, в вашем случае, после отбытия наказания в виде принуд. работ. Таким образом, к сожалению, сотрудники полиции вам правомерно все разъяснили.

P.S.Иначе смысл был бы в дополнительных наказаниях, если бы они отбывались параллельно с основными видами наказаний