Что мне необходимо предпринять, чтобы получить требуемые деньги?

Судом признано моё право собственности на вклад, внесённый ранее на имя другого человека, но банк не выдаёт мне денежные средства с этого вклада, ссылаясь на невозможность определить, как исполнить решение суда. Клиентом банка и стороной договора по вкладу я не являюсь и не хочу являться. Своей собственностью я вправе распоряжаться по собственному усмотрению, в данный момент я требую вернуть мне мою собственность - вклад. Что мне необходимо предпринять, чтобы получить требуемые деньги?

, Екатерина, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Как минимум, следует видеть решение суда, чтобы понимать логику рассуждений банка. Как вариант, обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного решения в соответствии со ст.202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Подробные консультации с изучением документов возможны в чате.

С уважением