Хочу развестись с мужем, сможет ли государство отнять у нас жилье при разводе?

Здравствуйте. Квартиру покупали при помощи поддержки молодая семья плюс материнский капитал плюс наши наличные деньги. Хочу развестись с мужем, сможет ли государство отнять у нас жилье при разводе?

, Эмма, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эмма!

сможет ли государство отнять у нас жилье при разводе?

 поскольку государство к вашей недвижимости не имеет никакого отношения, то ничего оно у Вас «отнять» не должно. Если Вы имеете ввиду, что финансовую господдержку могут потребовать обратно, то этого тоже не может быть только на том основании, что брак расторгнут, должны быть основания, указанные в законе (например, нецелевое использование выделенной гос.помощи).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).