ПНИ обращается с рекомендацией обеспечить уход к его родственникам, обьясняя это тем, что больница не в одном городе с ПНИ и у ПНИ нет сотрудников, которые могут поехать в областной центр для этого

Добрый день. Взрослый недееспособный проживает в ПНИ (диагноз - деменция) в области. Опекуном является ПНИ. Экстренно направлен в областной центр для проведения операции. Больница в областном центре запрашивает у ПНИ информацию кто будет осуществлять уход за больным после проведения операции. ПНИ обращается с рекомендацией обеспечить уход к его родственникам, обьясняя это тем, что больница не в одном городе с ПНИ и у ПНИ нет сотрудников, которые могут поехать в областной центр для этого.

Подскажите, правомерно ли со стороны ПНИ "перекладывание" обязанностей по уходу за своим подопечным на родственников?

, Алёна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут