Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок выплат при увольнении

Здравствуйте!В скором будущем планирую уйти из компании,в которой очень разочарован и вопрос к Вам следующий:скажите пожалуйста правомерен ли расчет сотрудника при увольнении в течении следующего месяца за месяцем увольнения?Руководство компании уповает на то,что управляющая компания находится в Новосибирске,там же моя трудовая,и у них так заведено,поскольку денежный расчет производится оттуда.И максимум на что я могу рассчитывать сразу при увольнении-это оклад в 10 тыс с копейками,который прописан в договоре.И подскажите,имеет ли право работодатель устанавливать в принудительном порядке график по 12 часов 5 дн. в неделю в течения месяца-чтобы устранить "завал" после декабря на складах,вопреки договора с 9ти часовым раб.днем.Заранее спасибо.

23 Января 2014, 19:22, вопрос №347783 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений

    правомерен ли расчет сотрудника при увольнении в течении следующего месяца за месяцем увольнения?

    Нет. Согласно ст. 84.1 ТК РФ

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140
    настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель
    также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов,
    связанных с работой.


    23 Января 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    И подскажите, имеет ли право работодатель устанавливать в принудительном
    порядке график по 12 часов 5 дн. в неделю в течения месяца-чтобы
    устранить «завал» после декабря на складах, вопреки договора с 9ти
    часовым раб.днем.

    Согласно ст.91 ТК РФ

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.


    23 Января 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats