Должен ли я платить транспортный налог если гос.номер я сдал в РЭП ГАИ и как снять с учёта арестованный автомобиль

Уточнение от клиента
Машину я отдал за бутылку водки на запчасти где то в 2000 г
Уточнение от клиента
А снять с учёта машину я пытался 06.07.2012г от туда и узнал что машина арестована.
, Александр Попов, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Налог платит собственник транспортного средства.

С учета можно снять автомобиль, предварительно сняв с него арест. Зависит от оснований ареста/наложения запрета регистрационных действий

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь налог платит собственник транспортного средства. Тут с учёта можно снять автомобиль предварительно сняв, арест с данного транспортного средства. Здесь всё зависит от оснований ареста, на каком основании был наложен арест. Также Вы имеете право снять данный, арест обратившись к судебному приставу с письменным заявлением. На этом основании, Вы имеете право снять арест с данного транспортного средства.