Меня остановили сотрудники ГАИ, отвезли на медицинское осведетельсвование и показал положительный результат но я не употребляю наркотики что делать?

, Геннадий, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Как вариант, Вам следует пройти независимое медицинское обследование. Если в результате такого обследования будет отрицательный результат, то Вы сможете использовать это при оспаривании вынесенного в отношении Вас постановления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Геннадий. В Вашем случаи можно сделать независимую медицинскую экспертизу, как ранее коллега сообщил, это раз. Если вы принимаете какие-либа лекарства по рецепту или были ранее выписаны врачом, тогда можете оспорить этот акт медицинского освидетельствования. А также нужно сперва ознакомится с делом, когда присутствует грубое процессуальное нарушение со стороны сотрудников ДПС, дело можно прекратить. Чтобы вас направить на медицинское освидетельствование, существует 3 основания, проходили ли вы освидетельствование на месте?