8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного матери-одиночки

Здравствуйте ! Я прописана и проживаю в 3 комн приватизированной квартире , собственники мои родители , живут отдельно .если они не дают согласия на регистрацию моего новорожденного ребенка в нашу квартиру, куда мне его прописать ? я мать-одиночка .

  • Фото0101
    .jpg
, Семенец Ольга Николаевна, г. Щелково
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

В соответствии с п. 116 Приказа Федеральной миграционный службы от 11 сентября 2012 г. N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (далее-Приказ) новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей.

В соответствии с п.114,115 Приказа регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей.В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.


0
0
0
0
Семенец Ольга Николаевна
Семенец Ольга Николаевна
Клиент, г. Щелково

К сожалению непонятен ответ , спрошу поточнее-- Если собственник приватизированной квартиры в которой прописана мать-одиночка не явиться в паспортный стол для прописки новорожденного, будет ли ребенок зарегистрирован с матерью?

Ольга, полномочия ФМС РФ помимо прочего, включают в том числе выдачу и замену гражданам Российской Федерации и документов, удостоверяющих их личность; регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Таким образом Вас не должно пугать слово «миграция».

Добавлю, что в соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Мой совет: обратитесь в УФМС по Московской области(сайт отправлю  в чате). Вам там дадут разъяснения и самое главное-не переживайте. Пропишут вашего малыша.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
Мне 16 лет, из-за очередного скандала и драки с матерью она меня выгнала из дома, сказала что я больше ей не дочь, сейчас я нахожусь у бабушки и не знаю что делать с матерью
, вопрос №4863062, Алиса, г. Курск
Трудовое право
Если нет, то как можно законно опровергнуть этот приказ?
Здравствуйте! Являюсь матерью-одиночкой 9-летнего ребёнка. Так сложилось, что с работодателем сейчас конфликтные отношения и он создаёт максимально неприятные условия труда. Не добившись моего заявления об уходе по собственному желанию, директор сперва перевел меня в простой с 05.12.25 (месяц практически я находилась дома) с оплатой 2/3, потом 20.01.26 издал уведомление об увольнении по сокращению моей должности "менеджер по материально-техническому обеспечению". При этом еженедельно издает приказы о простое (для меня одной) мотивируя низкими спросами на закупку материала и т.п. кроме того, он успел на мое место поставить нового сотрудника, но должность ее уже по-другому значится "менеджер по логистике". Она сейчас сидит за моим рабочим местом и выполняет все мои трудовые обязанности. А меня выгнали на производство, где у меня нет надлежащего рабочего места - просто офисное кресло. Я уведомила руководителя о том, что он не имеет право увольнять меня по сокращению, т.к. я одинокий родитель. Никакого документа, который бы отменял его уведомление об увольнении по сокращению должности он мне так и не предоставил. Сейчас он мне подсовывает доп. соглашение и приказ о временном переводе на другую должность с 02.03.26 по 31.03.26. Это должность упаковщика - более низкоквалифицированная и соответственно ниже оплачиваемая. Хотела бы узнать, может ли работодатель без моего согласия перевести меня на другую должность в случае простоя (хоть и фиктивного) с меньшей квалификацией и с окладом меньшим, чем был у меня по договору в должности менеджера по материально-техническому обеспечению? Если нет, то как можно законно опровергнуть этот приказ?
, вопрос №4862415, Людмила, г. Москва
Военное право
Лететь за тысячи километров по месту регистрации?
Добрый день! Такая ситуация: муж изначально после службы стоял на в/у по месту постоянной регистрации с 11 по 20 год. Далее в связи с перездом в другой регион (на работе предоставили временную прописку) и обязали там встать на в/у. В военном билете стоит у него 2 штампа (первый по месту постоянной регистрации) и второй с пометкой временно до с 02.20г по 02.25г. Сейчас мы уже переехали в Москву. В период с 21 до 25 года он работал выхтовым методом(оф. В основном). Сейчас при трудоустройстве только обнаружили что вышел срок временного учета. На работе выдали ему направление на постановку на учет. И вот тут начинается вообще не понятная ситуация… Подскажите : 1) стоит ли он на данный момент на учете по месту постоянного проживания после окончания временного учета? (Звонили в военкомат по регистрации- там очень неоднозначные ответы предоставили : скорее всего вас и тут сняли, приезжайте, восстанавливайте учет). Мол в Москве без временной регистрации вас не поставят на учет 2) в в.билете в графе снят у него вообще нет ни одной отметки. Что сейчас необходимо делать ему? Лететь за тысячи километров по месту регистрации ? 3) или его новый работодатель может отправить сведения по нему в военкомат по месту регистрации ? 4) и нужна ли новая отметка в билете, если он обратится в военкомат по регистрации постоянной ? (Она изначально у него и стоит в билете уже)
, вопрос №4862315, Яна, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк
Права детей
А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери
Мать с отцом в разводе, дети жили с матерью, пока она не стала злоупотреблять и стало опасно с ней находиться ребёнку 6 лет. Отец женился во второй раз на другой женщине изабрал его к себе и уже год он с ним живёт. А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери... Если подать на лишение родительских прав матери, то с кем должен быть определён старший сын, если он не хочет жить с отцом, а мать его лишат
, вопрос №4861884, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2014