Я гражданин Киргизии, миграционная карта закончилась месяц назад, была на год выдана, есть контракт рабочий, могу ли я сейчас выехать из России или сначала надо оплатить штраф?
, Сергей, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Здравствуйте! Пролонгация миграционной карты зависит от срока рабочего контракта и если вы работаете легально, то вполне реально продлить миграционную карту, но было бы лучше позаботиться о продлении заранее и об этом прежде всего должен был позаботиться работодатель. При выезде из России у вас заберут миграционную карту и так как она просрочена вы должны будете заплатить штраф и скорее всего вам будет поставлен запрет на въезд в страну.
За более подробной информацией напишите мне в чат