При росте 185см вес 55кг но присвоена категория Б 3 и 22ноября с вещами в армию

Здравствуйте . При росте 185см вес 55кг но присвоена категория Б 3 и 22ноября с вещами в армию. Законно ли это?

, Юлия, г. Калуга
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

При расчете индекса массы тела получаем 16,07. При ИМТ <18.5 призывнику предоставляется полугодовая отсрочка на прохождение обследования. Если по его результатам не будет выявлено болезни, вызывающей снижение массы тела, то призывнику присваивается категория годности «Б3». Если же такое заболевание будет выявлено, он будет проходить повторную медицинскую комиссию.

Юлия, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.