Как я могу вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Я платил деньги в организации юридических помощи. Есть договор. Но больше 1.5 месяцев никаких результатов. Написал отказ. Причина есть. А деньги не вернули. Как я могу вернуть свои деньги?

, Ильяс, г. Новосибирск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ильяс.

Если вы решили аннулировать договорные отношения и  вернуть деньги, оплаченные юридической компании, то специалистами должен быть составлен новый Договор на отказ от выполнения дальнейших обязательств, а соглашение на оказание услуг станет недействительным.

В случае, если юридическая компания не соглашается возвращать денежные средства, или не выходит с нанимателем на контакт по данному вопросу, последние имеет полное право на подачу искового заявления в судебные органы для возврата денег, оплаченных юридической компании.

Желаю вам удачи!