Как при этом подтвердить доход и заплатить налог?

Здравствуйте! Человек зарабатывает на жизнь тем, что пилит и колет дрова односельчанам. Как при этом подтвердить доход и заплатить налог?

, Татьяна, г. Москва
Павел Бербаш
Юрист, г. Липецк

Татьяна здравствуйте! Довольно похвальное стремление гражданина по уплате обязательных платежей! ПОэтому примите мое уважение!

Но, к Вашему вопросу...

Для того что бы подтвердить свой доход, Вам необходмио представить в налоговый орган декларацию по фомре 3-НДФЛ за соответствующий период. СРок сдачи — 30 апреля следующего года.

Например, за 2020 год, декларацию необходимо предствить в 2021году. За 2021год, декларациюнеобходимо представит в 2022г.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю!