У меня есть активная просрочка по микрозайму, которой больше года, хочем с женой взять ипотеку мне не

У меня есть активная просрочка по микрозайму, которой больше года, хочем с женой взять ипотеку мне не одобряют, грешу на этот микрозайм, если я его закрою в кротчайшие сроки как скоро я смогу взять ипотеку

, Михаил, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Михаил.

Вам необходимо будет очистить информацию о просрочке, в Бюро Кредитных Историй.

Михаил
Клиент, г. Москва
Каким образом это сделать?

Законные способы изменения кредитной истории

Оспаривание. Наиболее распространенное основание для внесения изменений в сведения, которые содержатся в БКИ, – исправление ошибок и неточностей. Заметить несуществующие просроченные платежи несложно, если периодически запрашивать и проверять свою историю, тем более что дважды в год это можно делать бесплатно. Заметив ошибку, можно известить кредитора, передавшего ошибочные сведения, чтобы он исправил запись. Но лучше всего действовать через бюро кредитных историй. В этом случае в бюро подается заявление на оспаривание и по закону оно в течение 20 рабочих дней должно дать ответ. Как правило, оно самостоятельно связывается с кредитором и перепроверяет данные. Если факт ошибки подтверждается, запись корректируют. Неправильные сведения далеко не всегда означают злой умысел – нередко это человеческая ошибка сотрудника банка или программный сбой.

___________________________________________________________________

Перечень БКИ

Основными Бюро, где хранятся более 90% всех КИ, являются следующие компании:

    Наименование
Регистрационный номер
Адрес
Номер телефона
АО «НБКИ»
121069, г. Москва, Скатертный переулок, д.20, стр. 1
(495) 221-78-37
ЗАО «ОКБ»
127006, г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1
(495) 665-51-73
ООО «Эквифакс Кредит Сервисиз»
129090, г. Москва, ул. Каланчёвская, д. 16, стр. 1
(495) 790-73-31/ (495) 967-30-91
ООО «Кредитное Бюро Русский Стандарт»
105318, г. Москва, Семеновская площадь, д. 7, корп. 1
(495) 609-64-24
Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +