Грозит ли какая либо административная ответственность, за хранение и распространения обнаженных фото несовершеннолетних, если человек который это делает сам несовершеннолетий

Грозит ли какая либо административная ответственность, за хранение и распространения обнаженных фото несовершеннолетних ,если человек который это делает сам несовершеннолетий

, Надежда, г. Владикавказ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
административная ответственность

 Надежда,

нет. Это деяние образует состав уголовного преступления:

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

если человек который это делает сам несовершеннолетий

 Ответственность за данное преступление предусмотрена с 16 лет.