Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какой организации можно узнать умер человек или нет?

Здравствуйте у меня вопрос как узнать умер человек или нет( пишу про своего отца), поскольку долго не общались , знаю только адрес проживания. Хочу узнать о квартире в которой он проживал и кому она достанется?( я признанный ребенок)

23 Января 2014, 18:06, вопрос №347717 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Регистрацию смертей осуществляют органы ЗАГСа. Обращайтесь в ЗАГС. Что значит «хочу узнать о квартире». Сведения о смерти — это одно, о наличии квартиры — совсем другое. Вы нигде не получите сведения о наличии имущества у человека. Законно, во всяком случае.

    23 Января 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats