В какой организации можно узнать умер человек или нет?

Здравствуйте у меня вопрос как узнать умер человек или нет( пишу про своего отца), поскольку долго не общались , знаю только адрес проживания. Хочу узнать о квартире в которой он проживал и кому она достанется?( я признанный ребенок)

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Регистрацию смертей осуществляют органы ЗАГСа. Обращайтесь в ЗАГС. Что значит «хочу узнать о квартире». Сведения о смерти — это одно, о наличии квартиры — совсем другое. Вы нигде не получите сведения о наличии имущества у человека. Законно, во всяком случае.