Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о выплате алиментов

Здравствуйте, с мужем развелись в ноябре 2013г., до сих пор он не платит алименты. С какого момента он должен выплачивать алименты? Сколько процентов на алименты начисляется на двоих детей.

Спасибо.

23 Января 2014, 17:52, вопрос №347708 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, алименты выплачиваются с момента подачи искового заявления об этом, обычно составляя иск о расторжении брака, я сразу в исковых требованиях пишу и требование о алиментах. на двоих детей алименты составляют 1/3 от заработной платы и иных доходов плательщик. Согласно ст. 26 Семейного кодекса в судебном заседании суд должен быть рассмотреть вопрос об алиментах, если этого не произошло, то рекомендую вам подать сейчас либо исковое заявление о взыскании алиментов либо заявление о выдаче судебного приказа. Рекомендую исковое, в котором дату начала взыскания обозначить как момент расторжения брака

    23 Января 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Так не платит алименты или вы их не взыскали? Алименты удерживаются с момента обращения в суд. Размер алиментов на двоих детей — 1/3 заработка или иных видов дохода.

    23 Января 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats