У меня закончился контракт 15.10.2022, меня не увольняют ссылаясь на указ призедента, но частичная мобилизация окончена со слов, что делать мне?

У меня закончился контракт 15.10.2022 , меня не увольняют ссылаясь на указ призедента , но частичная мобилизация окончена со слов , что делать мне ?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Служить до окончания СВО. Согласно указа Президента РФ от 21.09.2021 все контракты военнослужащих продлены до конца мобилизации.

Мобилизация понимается в указе не призыв мобилизованных, который действительно закончен, а более широкий комплекс мероприятий, направленный на окончание причин, ее вызвавших. То есть на окончание СВО.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.