Ему 13 лет и когда он назвал свой номер телефона человек сказал "Капец тебе, я пойду в полицию"

Мой друг продовал в анонимном чате вконтакте детскую порнографию. Ему 13 лет и когда он назвал свой номер телефона человек сказал "Капец тебе, я пойду в полицию". Этот человек живет в Москве, а мой друг в Нижегородской области . Какое наказание ему грозит?

, Илья, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какое наказание ему грозит?

 Илья,

кому — ему?

Тому, кто продавал порнографию?

Или тому, кто пообещал пойти в полицию?

Вообще-то ни кому из них ничего не грозит. Первому — потому что он не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет в данном случае), второму — потому что подавать заявление в полицию закон не запрещает.