Могут ли погасить судимость, если была осуждена два года назад за продажу спирта?

Здравствуйте. Могут ли погасить судимость, если была осуждена два года назад за продажу спирта?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

в соотвествии со статьей 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

 Как я поняла, Вас осудили по ч.1 статьи 171.3 УК РФ, если это было в крупном размере. Это преступление небольшой тяжести. Если к Вам было применено лишение свободы, то смотрите п.в ч.1 статьи 86 УК РФ, то есть по истечении 3-х лет.А если к вам применили более мягкий вид наказания, то п. Б пр истечении года.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо