Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порно сайт

хочу создать сайт с "adult" содержимым (картинками и рисунками эротического и порнографического материала)

ч.3 ст.242 УК РФ запрещает "Незаконное изготовление и публичную демонстрацию порнографических материалов"

Как правильно создать сайт не нарушая данный закон? Достаточно ли разметить "заглушку", которая будет каждого посетителя спрашивать совершеннолетний ли он, прежде чем пустить на сайт?

20 Января 2014, 16:43, вопрос №347688 Макс, г. Иваново
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Макс!

    Вы верно назвали норму Уголовного кодекса РФ. Ваше желание в той форме, о которой пишете, будет нарушением приведенного Вами закона по простой причине: там речь идет о незаконном изготовлении… публичной демонстрации и пр. Если Вы и ограничите вход на сайт лиц, моложе 18 лет, то от этого публичный характер демонстрируемой продукции не изменится. Всеравно будет состав преступления. Сделайте так, чтобы это была не порнография, а эротика, что законом не запрещено демонстрировать лицам, старше 18 лет.

    20 Января 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    «ч.3 ст.242 УК РФ запрещает „Незаконное изготовление и публичную демонстрацию порнографических материалов“

    Эта норма не просто „запрещает“, а предусматривает уголовное наказание за незаконную публичную демонстрацию материалов порнографического содержания, на что имеется законодательный запрет.

    20 Января 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats