Порно сайт

хочу создать сайт с "adult" содержимым (картинками и рисунками эротического и порнографического материала)

ч.3 ст.242 УК РФ запрещает "Незаконное изготовление и публичную демонстрацию порнографических материалов"

Как правильно создать сайт не нарушая данный закон? Достаточно ли разметить "заглушку", которая будет каждого посетителя спрашивать совершеннолетний ли он, прежде чем пустить на сайт?

, Макс, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

Вы верно назвали норму Уголовного кодекса РФ. Ваше желание в той форме, о которой пишете, будет нарушением приведенного Вами закона по простой причине: там речь идет о незаконном изготовлении… публичной демонстрации и пр. Если Вы и ограничите вход на сайт лиц, моложе 18 лет, то от этого публичный характер демонстрируемой продукции не изменится. Всеравно будет состав преступления. Сделайте так, чтобы это была не порнография, а эротика, что законом не запрещено демонстрировать лицам, старше 18 лет.

«ч.3 ст.242 УК РФ запрещает „Незаконное изготовление и публичную демонстрацию порнографических материалов“

Эта норма не просто „запрещает“, а предусматривает уголовное наказание за незаконную публичную демонстрацию материалов порнографического содержания, на что имеется законодательный запрет.