Добрый день.
В связи с выше сказанным есть ли возможность уволиться по окончанию контракта?
На мой взгляд у Вас есть такая возможность.
Тут нужно исходить из следующего.
в настоящее время сохраняет свое действие указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в силу которого
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
И он продолжает проходить военную службу на условиях ранее заключенного контракта.
Попробовать уволиться с военной службы можно с учетом объявления о том, что мероприятия по проведению частичной мобилизации завершены, основываясь на том, что срок действия контрактов продлевался до окончания периода ее действия.
Поскольку это было объявлено Президентом РФ, то стоит исходить из его статуса Верховного Главнокомандующего, а следовательно, в силу ст. 13 ФЗ «Об обороне»
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации в пределах своих полномочий издает приказы и директивы Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, обязательные для исполнения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами.
Но в этом случае, в войска должен прийти соответствующий приказ или директива исходя из которых следует, что указ о мобилизации не действует и увольнение производится в общем порядке, на основании ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В связи с чем, пусть подает рапорт об увольнении ссылаясь на объявлении Верховным Главнокомандующим о прекращении периода частичной мобилизации, а следовательно истечение срока действия контракта, что и предполагает возможность увольнения.
Также отмечу, что указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», которым была объявлена мобилизации скорее всего отменен не будет.
Связано это с тем, что действующее законодательство просто не предполагает его отмены.
В частности в ст. 4 Закона отмечено, что
Однако в законе не оговорено о полномочиях по отмене мобилизации.
Кроме того, законом установлен срок ее действия, определенный в ст. 19 Закона
А соответственно с учетом указанных правовых положений, по аналогии с указами Президента РФ об объявлении общего призыва, которые после завершения призыва не отменяются, следует — что отдельно приниматься указ об отмене мобилизации не будет.
Так для примера подобной аналогии приведу — Указ Президента РФ от 30.03.2018 N 129
«О призыве в апреле — июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» — который несмотря на то, что призыв давно прошел, сохраняет свою силу.
Так и в случае указа Президента РФ об объявлении мобилизации — несмотря на то, что было объявлено о прекращении частичной мобилизации — указ будет сохранять свою силу.
В связи с этим не стоит ждать его отмены, а целесообразно, ссылаясь на объявление о завершении мероприятий, связанных с призывом — подать рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта.
При его отклонении Вы вправе в порядке главы 22 КАС РФ обжаловать в гарнизонном суде бездействие Вашего командования по увольнению Вас с военной службы, требуя перед судом возложить на него обязанность уволить Вас в установленном порядке.