Здравствуйте, ягражданином Украины, сейчас делаю гражданство России, в армии Украины не служил мне 21 год

Здравствуйте,ягражданином Украины,сейчас делаю гражданство России,в армии Украины не служил мне 21 год,после получения гражданства России меня заберут на срочную службу сразу после того как я явлюсь в военкомат через 2 недели после получения паспорта ?

, Влад, г. Краснодар
Денис Девяткин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Предварительно вы должны пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии. И если у вы не освобождены от срочной службы или у вас нет оснований для отсрочки, то вы подлежите призыву на срочную службу.

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства может создать определенные трудности, поскольку обладатель двух гражданств оказывается связанным с двумя государствами и должен подчиняться законам обоих. Это касается, например, военной службы. Факт двойного гражданства не умаляет прав и свобод российского гражданина и не освобождает его от обязанностей, вытекающих из российского законодательства. Однако допускается, что федеральным законом или международным договором РФ может быть предусмотрено то или иное ограничение в правах или освобождение от обязанностей, вытекающих из факта двойного гражданства. Все это соответствует международной практике, и согласно Конвенции о некоторых вопросах, относящихся к коллизии законов о гражданстве 1930 г., лицо, обладающее двумя гражданствами, может рассматриваться каждым из государств, гражданином которого он является, как его гражданин.