8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правоотношения и между кем (какими субъектами) возникли в связи с ДТП?

Бродин, водитель грузовой автомашины, принадлежащей ООО «Автохозяйство № 2», допустил грубое нарушение правил дорожного движения. Произошла авария, в результате которой пострадал гражданин Парфирьев, в связи с повреждением здоровья он потерял трудоспособность и был признан инвалидом II группы.

Какие правоотношения и между кем (какими субъектами) возникли в связи с ДТП? Назовите субъектов, объекты, содержание этих правоотношений и основания их возникновения.

, Александра, г. Москва
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра. Этот вопрос является задачей по праву. Рекомендую Вам опубликовать данный вопрос в разделе платных консультаций.

0
0
0
0
Михаил Серов
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Правоотношения:

1. Гр.правовые — между ООО «Автохозяйство № 2» и гражданин Порфирьев по возмещению вреда.

2. Трудовое право (ТК РФ ст. 238)  — возмещение ущерба ООО «Автохозяйство № 2» нанесенного водителем грузовой машины.

3. Административное право (КоАП РФ) -  привлечение к ответственности по ДТП между дознавателем и водителем.

 Не забывайте оценивать ответы за помощь в решении задачек из учебника :))  

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
большое спасибо!
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2022