За эл.энергию., но по окончании процедуры Мосэнерго вызвали меня в суд в связи с неоплатой, грозят отключить свет

Прошла процедуру банкротства, в общую сумму была включена задолженность 15000 р. за эл.энергию., но по окончании процедуры Мосэнерго вызвали меня в суд в связи с неоплатой, грозят отключить свет.

, Раиса, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если подали исковое заявление и взыскивают с Вас возражайте, представьте в суд определение о завершении процедуры банкротства, у фин управляющего спросите копии уведомлений кредиторов и почтовые квитанции что их отправляли. Суд им откажет.

Если только это не текущие платежи, то есть те которые образовались после введения процедуры банкротства, они при наличии конкурсной массы должны погашаться из неё. Если конкурсной массы не было они не погасились и Вы обязаны их оплатить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вам нужно подать отзыв на иск. К отзыву приложить определение Арбитражного суда о списании долгов. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.