Взял девушку беременную в жёны, знал что ребёнок не мой, ребёнка записал на себя, отношения не сложились жена

Взял девушку беременную в жёны , знал что ребёнок не мой , ребёнка записал на себя ,отношения не сложились жена хочет подать на алименты , могу я в данном случае оправдать и не чего не платить этому человеку после развода ?

, Данил, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил,

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства. Проведёте экспертизу, если она покажет, что Вы не являетесь отцом ребёнка, то запись об отцовстве аннулируют и алименты платить Вы будете не обязаны.

Данил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Не согласен с коллегой.

Если Вы знали изначально, что ребенок не Ваш и признали себя его отцом, то алименты придётся платить.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения