Взял девушку беременную в жёны, знал что ребёнок не мой, ребёнка записал на себя, отношения не сложились жена
Взял девушку беременную в жёны , знал что ребёнок не мой , ребёнка записал на себя ,отношения не сложились жена хочет подать на алименты , могу я в данном случае оправдать и не чего не платить этому человеку после развода ?
, Данил, г. Москва
Дмитрий Волков
Здравствуйте, Данил,
Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства. Проведёте экспертизу, если она покажет, что Вы не являетесь отцом ребёнка, то запись об отцовстве аннулируют и алименты платить Вы будете не обязаны.
Спасибо большое
Олег Ларин
Здравствуйте, Данил!
Не согласен с коллегой.
Если Вы знали изначально, что ребенок не Ваш и признали себя его отцом, то алименты придётся платить.
За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения