А старый работодатель отказывается предоставлять мне справки что я действительно работала в северных районах

Здравствуйте. Я работал в северных районах а работодатель записи в трудовой книжке не делал. Сейчас у меня нету северного стажа и я теряю в зарплате. А старый работодатель отказывается предоставлять мне справки что я действительно работала в северных районах. Как мне быть в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Обращаться в суд и устанавливать факт работы.