Возможно ли получить условный срок?

мне 17 лет, поймали с 40 гр. амфетамина, раньше нигде не привлекалась, вину полностью признала, работала курьером, следовательно, получается ст. 228 ч3 и ч4 . особо тяжкое и особо крупный размер. Возможно ли получить условный срок?

, Алёна, г. Златоуст
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Смотрите. согласно ст. 228.1 УК РФ срок зависит от веса наркотического средства.

По ссылке — УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

можете ознакомиться с минимальными и максимальными сроками и штрафами.

Но согласно ст. 88 УК РФ

п. 6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Согласно п.6 данной статьи максмимальный срок для лиц. не достигших 18 лет на момент совершения преступления будет 10 лет.

Вам следует нанять платного  адвоката и с ним найти приемлимую линию защиты.

Насчет срока — тут остается только гадать. Но вы сможете узнать более точно, если посмотрите аналогичные приговоры на сайте вашего суда.

Условный срок не исключен, но нужно очень много смягчающих обстоятельств.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.