Является ли такое личное соглашение публичной офертой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. В группе лиц была личная договоренность о совместной деятельности. Чтобы все приняли общие правила игры были записаны видео, где эти правила проговаривались лично каждым участником. Это не связано ни с предпринимательской деятельностью, ни с куплей/продажей. Является ли такое личное соглашение публичной офертой? Я считаю, что нет. Так ли это?

, Алия, г. Челябинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алия!

из вашей информации сложно понять о чем конкретно идет речь, могу только отметить, что даже если это не предпринимательская деятельность и не купля-продажа, эьл все равно может быть сделкой в устной форме

Статья 159 ГК РФ Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.