Как поступить и получить гражданство в моей ситуации?

Получила вид на жительство год назад, прописка (г.Серпухов)не проставлена в вид на жительство, владелица квартиры не в стране с начала событий, уехала в Украину и потом в Германию, где и находится теперь) дохода нет, была операция в мае в Москве, я сняла квартиру, могу ли я в ней прописаться и что для этого нужно? Как поступить и получить гражданство в моей ситуации? Прописка в Украине — Харьков

, Татьяна Ш, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если у Вас есть документальное подтверждение регистрации на территории Украины, то можно подавать документы на гражданство без постоянной регистрации по ВНЖ