Была уволена с работы по ликвидации находясь на больничном по беременности и родам, больничный продлили

Была уволена с работы по ликвидации находясь на больничном по беременности и родам, больничный продлили, отнесла в фсс его опоатили теперь говорят вернуть, потому что предприятие в налоговой еще числится как находящееся в стадии ликвидации,как мне быть?

, Наталья Тихомирова, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В соответствии со ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пособия, причиненного жизни или здоровью, и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

В данной ситуации ФСС должны обращаться к Вашему бывшему работодателю который находиться на стадии ликвидации и не допустимы межличностные отношения между Вами и ФСС с фразами «говорят», «сказали», все требования, должны быть юридически обоснованы письменном виде, которые вы можете оспорить в письменном претензионном и в судебном порядке.

Доброго Вам дня