Здравствуйте, подскажите, у мужа был закончен контракт в сентябре, но из-за мобилизации его автоматически

Здравствуйте, подскажите , у мужа был закончен контракт в сентябре , но из-за мобилизации его автоматически продлили до окончания мобилизации , но 1 ноября мобилизация завершена и все равно не увольняют , ведь президент выступил и сказал что все , завершилось и когда модно уволиться ?

, Анна, г. Москва

Для завершения мобилизации необходим указ президента о завершении мобилизации. Сказать по телевизору об окончании, это не значит, что мобилизация закончена.

К сожалению, служить придется до окончания мобилизации и появления соответствующего указа.

Анна
Клиент, г. Москва
Но недавно выступил и сказал что отдельный указ для этого не нужен

Сейчас большинство юристов сходятся во мнении, что такой указ нужен. Поставить точку в этом вопросе может только Конституционный суд РФ, дав свои разъяснения в соответствующем судебном акте.