Как продать недвижимость коммерческую через смену учреителя фирмы?

, Елена, г. Самара
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Елена. Если Общество с ограниченной ответственностью является собственником какого-либо объекта недвижимости, то возможно произвести смену участника данного общества.  Новый собственник доли станет собственником ООО и соответственно, получит возможность пользоваться и распоряжаться всей собственностью данного ООО. Смена участника производится либо путем купли продажи доли, либо иным разрешенным законодательством сделкой — дарение, передача в качестве отступного и прочее.

Елена
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ! Я правильно поняла, что сделки как таковой с недвижимостью не будет, она как была собственностью ООО, так и останется, просто происходит смена собственников, вносятся изменерия в учредительные документы и все)

Совершенно верно. Только нужно учитывать, что если есть не только интересующий Вас объект, но и другие, то они тоже, оставаясь собственностью ООО, перейдут под контроль нового участника ООО.