Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделяем доли на двоих несовершеннолетних детей в квартире мамы, в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделяем доли на двоих несовершеннолетних детей в квартире мамы, в последующем она сможет продать эту квартиру ( если со временем мы погасим свою ипотеку и выделим уже у себя доли нашим детям ) ?

, Яна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Поскольку дети будут являться одними из собственников квартиры, которая ранее принадлежала только маме, то продать эту квартиру будет возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. При этом при продаже детям надо будет выделять доли ещё в другом жилом помещении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».