Здравствуйте у меня проблемама возникла жена умерла, ребенка на некоторое время поселил у бабушки, женился

Здравствуйте у меня проблемама возникла жена умерла, ребенка на некоторое время поселил у бабушки, женился, теща узнала и пригрозила меня лешить прав, на сколько у нее с головой невпорядке ребенка не хочет отдавать обратно

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.
Для того чтобы лишить вас родительских прав, должны быть определенные основания, такие как уклонения от воспитания ребенка  либо отрицательное воздействие на развитие ребенка.
В данном случае ваша теща пригрозила вам лишением, ссылаясь на то что вы уклоняетесь от общения с ребенком. Но если вы действительно участвуете в его воспитании, обеспечиваете его полностью, думаю, проблем не будет.

Тем более если у вашей бабушки нет никаких претензий и она может подтвердить ваше участие в жизни ребёнка.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

 ребенка не хочет отдавать обратно

Вы хотите его забрать? Если так вам нужно обратиться в суд с иском. Бабушка не обязана отдавать вам ребенка, чтобы забрать его против ее воли нужно решение суда. Ситуация достаточно распространенная, решаемо.

Коллега пишет

думаю, проблем не будет.

Тем более если у вашей бабушки нет никаких претензий и она может подтвердить ваше участие в жизни ребёнка.

С этим не согласен, вполне может создать вам проблем. Если ребенка забирать, чем дольше тянуть, тем будет сложнее.

С уважением, Андрей Козырев